Mitteldeutsche Landesmeisterschaft

Die Mitteldeutsche Landesmeisterschaft zählt zu den Höhepunkten in unserem Vereinsjahr. Sie findet gemeinsam mit den Landesverbänden Sachsen-Anhalt und Thüringen statt.

 

 

Landesmeister 2019

Erwachsene
SSH Constance Waber mit TFR Glow In Bluelite
jun Trail Jennifer Birke mit Amazingly Blues
sen Trail Isabel Roth mit DD More Than A Memory
jun RR Erik Laue mit Flash My Guns
sen RR Herbert Winter mit Bueno Smokin Curtis
jun WPL Jennifer Birke mit Amazingly Blues
sen WPL Marie Westphal mit Cip Lil Chocolate
jun RN Thomas Lik mit Chics Blossom Son
sen RN Thomas Lik mit Steppin Out In Crome
WHS Marie Westphal mit Chip Lil Chocolate
sen SUHO Herbert Winter mit Bueno Smokin Curtis
WR Isabel Roth mit DD More Than A Memory

Jugend
SSH Josefine Hänselmann mit Smoking White Face
Trail Marie Hermsdorf mit Samurai King Doc
RR Lucy Wetzig mit CP Ceventyfive
WPL Lucy Wetzig mit CP Seventyfive
RN Emily Löbel mit Smart Charls of Tivio
WHS Lucy Wetzig mit CP Ceventyfive

 

Beste Reiter 2019

Erwachsene
JUPF TH, 4j. Jennifer Birke mit Amazingly Blues
JUPF TH, 5j. Jessica Czaja mit Trus Painted Remedy
JUPF Basis, 4j. Constance Waber mit TFR Glow In Bluelite
JUPF Basis, 5j. Victoria Wolf mit Girly Gun
JUPF RN Victoria Wolf mit Girly Gun
SSH, LK 3A Anna‐Sophie Stein mit TFR Glow In Bluelite
SSH, LK 4A Cassie Frohwerk mit Boogies Starbuck
Trail, LK 3A Anke Günther mit Codys Little Wimpy
Trail, LK 4A Sabrina Heinrich mit Jonny
RR, LK 3A Franziska Faßbinder mit A Real Chic
RR, LK 4A Christina Haubold mit GK Smart Little Lad
WPL, LK 3A Jenny Gerlach mit Jesus Little Junior
WPL, LK 4A Julia Kutschke mit Mighty Lady Lena
RN, LK 3A Conny Burkhardt mit Chics Blossom Son
RN, LK 4A Markus Wunderlich mit KH Olenas Fighter
WHS, LK 3A Jenny Gerlach mit Jesus Little Junior
WHS, LK 4A Christina Haubold mit GK Smart Little Lad

Jugend
SSH, LK 4B Lara Bianca Auerswald mit Liberty
Trail, LK 3B Sabrina Lehmann mit KH Whiz Master
Trail, LK 4B Antje Tarrach mit Hickorys Bogie Oak
RR, LK 3B Sabrina Lehmann mit KH Whiz Master
RR, LK 4B Marlen Wunderlich mit Contre Coeur JP
WPL, LK 3B Leonie Völker mit NV Black Lightning
WPL, LK 4B Lara Bianca Auerswald mit Liberty
RN, LK 4B Marlen Wunderlich mit Contre Coeur JP
WHS, LK 3B Ebigel Helm mit Liberty
WHS, LK 4B Marlen Wunderlich mit Contre Coeur JP

Mitteldeutsche Champions 2019

LK 1A Melanie Roch mit DK Dancing Boys Joy
LK 1B Alissa Schenz mit Black Acre Bob
LK 2A Andrea Rongelraths mit Play My Music
LK 2B Lucy Wetzig mit CP Seventyfive
LK 3B Linda Marlen Rüchardt mit Menowin
LK 4B Marlen Wunderlich mit Contre Coeur JP

 

Außerdem erreichten Lisa-Marie Roeke mit Monte aus dem Landesverband Berlin/Brandenburg den All Around Champion in der LK3A und Julia Spitzbarth mit One Coco Gun aus dem Landesverband Bayern den All Around Champion in der LK4A

Rückblick Landesmeister 2018

SSH Erwachsene: Jessica Czaja mit Dressing Poco
SSH Jugendliche: Cindy Constantin mit Mitos Honeymoon
WHS Erwachsene: Isabel Roth mit DD More Than A Memory
WHS Jugendliche: Laura Keil mit Arabella
WPL Erwachsene: Constance Waber mit Classic Western Art
WPL Jugendliche: Leonie Wildenhain mit Play My Music
RR junior: Erik Laue mit Flash My Guns
RR senior: Herbert Winter mit Bueno Smokin Curtis
RR Jugendliche: Lea Laetitia Krehfeld mit Mira
TH Erwachsene: Yvonne Antal mit Peppys Golden Olena
TH Jugendliche: Laura Keil mit Arabella
SuHo Erwachsene: Herbert Winter mit Bueno Smokin Curtis
WR senior: Jennifer Birke mit THR Tassilos Picasso
RN Erwachsene: Uwe Lindner mit Mr Papa Chic
RN Jugendliche: Elina Herling mit Smart Eliza Dragon